Aktuelle Tagesfahrten

Sonntag, 28.03.2021

09:30 Uhr Betriebshof
10:00 Uhr AOK

Bayerwaldrundfahrt Bodenmais/Arber

€ 20,-

Samstag, 10.04.2021

03:30 Uhr Betriebshof
04:00 Uhr AOK

Bozen (Bozener Markt)

€ 39,-

Sonntag, 11.04.2021

09:30 Uhr Betriebshof
10:00 Uhr AOK

Osterbrunnenfahrt in der Fränkischen Schweiz 

€ 24,-

Samstag, 08.05.2021

02:30 Uhr Betriebshof
03:00 Uhr AOK

Meran / Südtirol (Einkaufsbummeln) 

€ 39,-

Sonntag, 09.05.2021

08:30 Uhr Betriebshof
09:00 Uhr AOK

Muttertag: Inn – Schifffahrt ab Schärding 

€ 40,-

Sonntag, 23.05.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Berchtesgaden – Königssee

 € 20,-

Sonntag, 13.06.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

St. Wolfgang – Gmunden – Wolfgangsee – Traunsee

€ 24,-

Sonntag, 27.06.2021

09:30 Uhr Betriebshof
10:00 Uhr AOK

Bodenwöhr – Hammersee

€ 18,-

Samstag, 10.07.2021 

16:30 Uhr Betriebshof
17:00 Uhr AOK

Donau in Flammen (Schifffahrtserlebnis) 

€ 89,-

Sonntag, 11.07.2021

05:30 Uhr Betriebshof
06:00 Uhr AOK

Marillenfest in der Altstadt von Krems

€ 34,-

Sonntag, 01.08.2021

06:30 Uhr Betriebshof
07:00 Uhr AOK

Achensee – Gramai Alm 

€ 25,-

Samstag, 18.09.2021

06:30 Uhr Betriebshof
07:00 Uhr AOK

Knödelfest – St. Johann/Tirol (inkl. Eintritt)

€ 41,-

Samstag, 25.09.2021

06:30 Uhr Betriebshof
07:00 Uhr AOK

Almabtrieb mit Kirchtagsfest in Reith i. A. (inkl. Eintritt) 

€ 37,-

Samstag, 02.10.2021

03:30 Uhr Betriebshof
04:00 Uhr AOK

Bozen (Bozener Markt)

€ 39,-

Samstag, 09.10.2021

06:30 Uhr Betriebshof
07:00 Uhr AOK

Salzburg – Mozartstadt (Outlet-Shopping) 

€ 28,-

Abfahrtsorte in Straubing:

AOK Gebäude 

Bahnhofstraße 28 94315 Straubing

oder 30 Minuten früher in unserem

Betriebshof

Johannes – Keppler – Straße 11 h 94315 Staubing

(Parkmöglichkeiten vorhanden!)

 

SONDERFAHRTEN 2021

zu Ausstellungen, Messen und Oktoberfest

(Zusätzlich zu den Ausflugsorten fahren wir noch die Elisenstraße an)

Samstag, 24.04.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Rückfahrt 18 Uhr

München zur F.RE.E (Freizeit – Reisen – Erholung)

€ 21,-

Samstag, 08.05.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Rückfahrt 18 Uhr

München – Deutsches Museum

€ 21,-

Mittwoch, 28.07.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Rückfahrt 18 Uhr

München – Tierpark

€ 21,-

Dienstag, 21.09.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Rückfahrt 18 Uhr

München – Oktoberfest

 € 21,-

Aktuelle Mehrtagesfahrten

NEU! Durch anklicken einer Mehrtagesfahrt öffnet sich ab sofort eine neue Seite mit allen Informationen zur ausgewählten Mehrtagesfahrt.

Samstag, 20.03. – Sonntag, 21.03.2021

Übernachtung/Frühstück

Dresden – blühende Barockstadt 

Abgesagt!

€ 149,- p.P. im Doppelzimmer

Freitag, 02.04. – Montag, 05.04.2021

Übernachtung/Halbpension

Comer See – Luganer See

Abgesagt!

€ 418,- p.P. im Doppelzimmer

Freitag, 16.04. – Sonntag, 18.04.2021

Übernachtung/Halbpension

Apfelblüte in Südtirol

Abgesagt!

€ 248,- p.P. im Doppelzimmer

Freitag, 30.04. – Sonntag, 02.05.2021

Übernachtung/Halbpension

Oberlausitz – Görlitz

Abgesagt!

€ 279,- p.P. im Doppelzimmer

Donnerstag, 13.05. – Sonntag, 16.05.2021

Übernachtung/Halbpension

Gardasee und Venedig 

€ 339,- p.P. im Doppelzimmer

Samstag, 22.05. – Sonntag, 30.05.2021

Übernachtung/Halbpension

Bretagne (Westfrankreich) 

€ 1019,- p.P im Doppelzimmer

Samstag, 29.05. – Samstag, 05.06.2021

Übernachtung/Vollpension

Lido di Savio – Ravenna

€ 509,- p.P im Doppelzimmer

Donnerstag, 03.06. – Sonntag, 06.06.2021

Übernachtung/Halbpension

Mecklenburgische Seenplatte 

€ 495,- p.P im Doppelzimmer

Samstag, 05.06. – Samstag, 12.06.2021

Übernachtung/Vollpension

Lido di Savio – Ravenna

€ 588,- p.P im Doppelzimmer

Freitag, 18.06. – Sonntag, 20.06.2021

Übernachtung/Halbpension

Romantisches Moseltal

€ 230,- p.P im Doppelzimmer

Freitag, 02.07. – Sonntag, 04.07.2021

Übernachtung/Halbpension

Großes Walsertal / Bregenzerwald

€ 265,- p.P im Doppelzimmer

Freitag, 09.07. – Sonntag, 11.07.2021

Übernachtung/Halbpension

Dolomiten 

€ 214,- p.P im Doppelzimmer

Samstag, 17.07. – Sonntag, 18.07.2021

Übernachtung/Frühstück

Wien – Wachau (Dürnstein) 

€ 138,- p.P im Doppelzimmer

Samstag, 17.07. – Sonntag, 18.07.2021

Übernachtung/Frühstück

Willkommen in Prag – Spanferkelessen

€ 148,- p.P im Doppelzimmer

Samstag, 24.07. – Samstag, 31.07.2021

Übernachtung/Frühstück

Badereise nach Rimini 

€ 498,- p.P im Doppelzimmer

Donnerstag, 19.08. – Sonntag, 22.08.2021

Übernachtung/Halbpension

Lüneburger Heide

€ 358,- p.P im Doppelzimmer

Samstag, 21.08. – Samstag, 28.08.2021

Übernachtung/Vollpension

Lido di Savio – Ravenna

€ 620,- p.P im Doppelzimmer

Samstag, 28.08. – Samstag, 04.09.2021

Übernachtung/Vollpension

Lido di Savio – Ravenna

€ 548,- p.P im Doppelzimmer

Samstag, 28.08. – Samstag, 04.09.2021

Übernachtung/Halbpension

Badereise Kroatien 

€ 575,- p.P im Doppelzimmer

Donnerstag, 02.09. – Sonntag, 05.09.2021

Übernachtung/Halbpension

Rosenhafen Portoroz

€ 385,- p.P im Doppelzimmer

Mittwoch, 08.09. – Sonntag, 12.09.2021

Übernachtung/Frühstück

Passeiertal im Meraner Land 

€ 298,- p.P. im Doppelzimmer

Mittwoch, 15.09. – Sonntag, 19.09.2021

Übernachtung/Halbpension

Kroatien – Istrien 

€ 298,- p.P. im Doppelzimmer

Freitag, 24.09. – Sonntag, 26.09.2021

Übernachtung/Halbpension

Hüttengaudi im Kärtner Oberland

€ 295,- p.P im Doppelzimmer

Freitag, 01.10. – Sonntag, 03.10.2021

Übernachtung/Frühstück

Berlin – Potsdam

€ 218,- p.P. im Doppelzimmer

Donnerstag, 14.10. – Sonntag, 17.10.2021

Übernachtung/Halbpension

Bardolino – Gardasee

€ 325,- p.P. im Doppelzimmer

Freitag, 22.10. – Sonntag, 24.10.2021

Übernachtung/Frühstück

Zum „Törggelen“ nach Südtirol 

€ 186,- p.P. im Doppelzimmer

Donnerstag, 04.11. – Sonntag, 07.11.2021

Übernachtung/Frühstück

Rom die „Ewige Stadt“ 

€ 378,- p.P. im Doppelzimmer

Samstag, 04.12. – Sonntag, 05.12.2021

Übernachtung/Frühstück

Prager Advent

€ 159,- p.P. im Doppelzimmer

Aktuelle Christkindlmarktfahrten

Samstag, 13.11.2021

05:30 Uhr Betriebshof
06:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 4,0 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Wiener Christkindlmarkt am Rathaus

€ 30,-

Sonntag, 14.11.2021

12:30 Uhr Betriebshof
13:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 1,0 Stunde

Rückfahrt um 19:00 Uhr 

Pullman City – Deutsch Amerikanischer Weihnachtsmarkt

€ 28,- inkl. Eintritt

Samstag, 20.11.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 3,0 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Salzburger Christkindlmarkt

€ 25,-

Samstag, 20.11.2021

06:30 Uhr Betriebshof
07:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 3,5 Stunden

Rückfahrt um 17:00 Uhr

Adventsmarkt in St. Wolfgang am See

€ 25,-

Sonntag, 21.11.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 4,0 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Innsbrucker Bergweihnacht (Altstadt)

€ 25,-

Samstag, 27.11.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Rückfahrt um 18:00 Uhr

München Christkindlmarkt

€ 21,-

Samstag, 27.11.2021

05:30 Uhr Betriebshof
06:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 4,0 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Heidelberger Weihnachtsmarkt 

€ 28,-

Sonntag, 28.11.2021

NEU!

09:30 Uhr Betriebshof
10:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 3,0 Stunden

Rückfahrt um 17:00 Uhr

Weihnachtsmarkt auf Gut Aiderbichl in Henndorf am Wallersee

€ 29,- inkl. Eintritt

Dienstag, 30.11.2021

09:30 Uhr Betriebshof
10:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 1,5 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Altöttinger Christkindlmarkt 

€ 20,-

Donnerstag, 02.12.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOk

Einfache Fahrzeit ca. 3,0 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Salzburger Christkindlmarkt 

€ 25,-

Donnerstag 02.12.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Rückfahrt um 18:00 Uhr

München Christkindlmarkt

€ 21,-

Samstag, 04.12.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 3,0 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Weihnachtszauber in Kufstein

€ 26,-

Samstag, 04.12.2021

07:00 Uhr Betriebshof
07:30 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 3,0 Stunden

Rückfahrt um 17:00 Uhr

Weihnachtsmarkt – Rothenburg o.d. Tauber 

€ 24,-

Samstag, 04.12.2021

03:30 Uhr Betriebshof
04:00 Uhr AOK 

Einfache Fahrzeit ca. 5,0 Stunden

Rückfahrt um 17:00 Uhr

Striezelmarkt in Dresden

€ 30,-

Samstag, 04.12.2021

NEU!

09:30 Uhr Betriebshof
10:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 2,5 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Adventszauber am Tegernsee

€ 22,-

Sonntag, 05.12.2021

12:30 Uhr Betriebshof
13:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 1,5 Stunden

Rückfahrt um 19:00 Uhr

Weihnachtsmarkt auf Schloss Tüssling 

€ 26,- inkl. Eintritt

Sonntag, 05.12.2021

13:30 Uhr Betriebshof
14:00 Uhr AOK 

Einfache Fahrzeit ca. 1,5 Stunden

Rückfahrt um 19:00 Uhr

Halsbach / Adventsmarkt bei der Waldbühne

€ 24,- inkl. Eintritt

Donnerstag, 09.12.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Rückfahrt um 18:00 Uhr

München Christkindlmarkt 

€ 21,-

Samstag, 11.12.2021

NEU!

08:30 Uhr Betriebshof
09:00 Uhr AOK 

Einfache Fahrzeit ca. 2,5 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Welser Weihnachtwelt (Straubings Partnerstadt) 

€ 22,-

Samstag, 11.12.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 3,0 Stunden

Rückfahrt um 17:00 Uhr

Weihnachtsmarkt in Würzburg

€ 26,-

Samstag, 11.12.2021

12:30 Uhr Betriebshof
13:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 1,5 Stunden

Rückfahrt um 19:00 Uhr

Christkindlmarkt in Abensberg – Kuchlbauer Turm 

€ 18,-

Samstag, 11.12.2021

07:30 Uhr Betriebshof
08:00 Uhr AOK 

Einfache Fahrzeit ca. 1,5 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Nürnberger Christkindlesmarkt (Innenstadt) 

€ 20,-

Sonntag, 12.12.2021

08:30 Uhr Betriebshof
09:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 3,0 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Berchtesgadener Berg – Advent 

€ 24,-

Sonntag, 12.12.2021

NEU!

12:30 Uhr Betriebshof
13:00 Uhr AOK 

Einfache Fahrzeit ca. 1,0 Stunde

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Schweinhütter Waldweihnacht

€ 18,-

Sonntag, 12.12.2021

12:00 Uhr Betriebshof
12:30 Uhr AOK 

Einfache Fahrzeit ca. 1,5 Stunden

Rückfahrt um 19:00 Uhr

Weihnachtsmarkt Schloss Guteneck

€ 26,- inkl. Eintritt

Samstag, 18.12.2021

NEU!

09:30 Uhr Betriebshof
10:00 Uhr AOK

Einfache Fahrzeit ca. 2,5 Stunden

Rückfahrt um 18:00 Uhr

Weihnachtsmarkt Schloss Kaltenberg

€ 23,- inkl. Eintritt

Samstag, 18.12.2021

05:30 Uhr Betriebshof
06:00 Uhr AOK 

Einfache Fahrzeit ca. 4,0 Stunden

Rückfahrt um 17:00 Uhr

Prager Weihnachtsmarkt 

€ 27,-

Busanmietung – Vereinsfahrten – Fan Busse

Momentan bitte wir sie wie bisher um eine Email oder ein Telefonat.

Vielen Dank! Ihr Team von Biendl-Reisen